Через одну минуту через поток крана 8 литров воды. Пропустите воду через кран в a) один час b) два

часа и 15 минут d) 3 часа и 30 минут e) 300 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.
A) 1 час = 60 мин
    1 мин ............ 8 л воды
    60 мин ........... x
    x = 60 * 8 
    x = 480 л
b) 2 ч 15 мин = 2 * 60 + 15 = 135 мин
    х = 135 * 8 = 1080 л
д) 3 ч 30 мин = 3 * 60 + 30 = 180 + 30 = 210 мин
    х = 210 * 8
    х = 1680 л
е) 300 с: 60 = 5 мин
    х = 5
    х 8 х = 40 л