27/62=18/x помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Вероника.
27х=18*62
27х=1116
х=1116:27
х=41,1/3
Отвечает Назарова Алёна.
27/62 = 18/х
27 • х = 18 • 62
27х = 1116
х = 1116 : 27
х = 41 9/27 = 41 1/3.
Ответ : х = 41 1/3.
Удачи)))