Запишите число в виде бесконечной десятичной периодической дроби 19 4/7 7/15


Ответы на вопрос

Отвечает Гонин Никита.
19 = 19,(0)
4/7 = 0,(571428)
19 4/7 = 19,(571428)
7/15 = 42/90 4/9 + 2/90 = 0,(4) + 0,0(2) = 0,4(6)
Решено без калькулятора!