Срочно решите задачу    Из двух городов расстояние между которыми 140 км одновременно выехали

навстречу друг другу 2 велосипедиста и встретились через 8 часов   вопрос какое расстояние будет между ними через 2 часа после встречи

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
1) 140:8=17.5(км/ч)-скорость сближения
2) 17.5*2=35(км)-н\проедут вместе за 2 часа
3) 140-35=105(км)-расстояние между ними через 2 часа.

Ответ:105 км.