В первый день туристы проехали 1/5 намеченного пути во второй день 1/2 пути а в третий день

оставшиеся 15 км. Найдите весь пути туристов

Ответы на вопрос

Отвечает Ласынов Салават.

X - весь путь
1/5x+1/2x+15=x (все умножаем на 10)
2x+5x+150=10x
10x-2x-5x=150
3x=150
X=50