В кружке рисования 8девочек ,а мальчиков на 2 меньше.Поставь вопрос так,чтобы задача решалась двумя

действиями и реши её.

Ответы на вопрос

Отвечает Кньовець Женя.

Сколько детей в кружке всего?
1)8-2=6(м.) - в кружке
2)6+8=14(д.) - всего в кружке
Ответ: в кружке 14 детей