Яблоки насыпали в ящики,по 85 кг в каждый.В первый день в магазин отправили 4 ящика яблок,а во

второй день - 5 таких же ящиков.Сколько всего килограммов яблок было отправлено в магазин за два дня?Вычисли двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Алина.
85*4=340 - в первый день
85*5=425 - во второй день
340+425=765 - за 2 дня
2 способ
4+5=9 - привезли ящ за 2 дня
85*9=765