В библиотеку привезли 7 пачекс журналами по 126 журналов в каждой. А книг в 4 раза больше, чем

журналов. На сколько меньше журналов, чем книг, привзли в библиотеку?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Варя.

7·126=882 журнала привезли
882·4=3528 книг привезли
3528-882=2646 меньше журналов
Ответ: на 2646 журналов

Отвечает Альбеков Егор.

126×7=882 журнала. 882×4=3528 книг. 3528-882=2646