Николай за первую неделю прочитал 9/19 книги. за вторую 29/30 остатка,за третью оставшеюся часть

книги, Сколько страниц в книге, если за вторую неделю было прочитано на 56 страниц больше, чем за 3ю?

Ответы на вопрос

Отвечает Серик Аружан.
(1-9/19)×29/30=29/57 книги прочитал за вторую неделю.
1-9/19-29/57=1/57 книги прочитал за третью неделю.
29/27-1/57=28/57 книги прочитано больше за 2-ю неделю, чем за третью.
56÷28/57=114 страниц в книге.
Ответ: 114 стр.