Помогите решить задачу 4 кл. У совы-единственного грамотного обитателя леса-закончились перья для

письма, и она отправилась на соседенее озеро, где живут 16 гусей и 14 лебедей. Каждая птица отдала Сове одинаковое количество своих перьев,причем гусиных перьев оказалось у совы на 44 больше чем лебединых. Сколько гусиных и сколько лебединых перьев принесла сова домой?

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейник Януля.

1) 16-14=2(разница птиц)
2) 44:2=22( сколько перьев отдала каждая птица)
3) 16*22=352(гусиных перьев)
4) 352-44=308(лебединых перьев)