Путешественник в первый день прошел 15 % всего пути, во второй день всего пути. Какой путь был

пройден им во второй день, если в первый он прошел 21 км? с помощью пропорции

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирович Михаил.

Сначало нужно найти 100%. (21 x 100): 15=140 км
Теперь найти сколько будет 2/7 от 140км (140: 7)x2=40

Отвечает Ефремов Илья.

Составляешь пропорцию 21/15=x/85
15x=21*85
15x=1785
x=119
ответ:во второй день турист прошел 119 км