Туристы в первый день прошли 16км,что составило восьмую часть их маршрута.Сколько километров им

осталось пройти? помогите на писать краткую запись сделать плиииз

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Даня.
S - весь путь
x - осталось пройти
16 км - 1/8 S
x - 7/8 S
Решаешь пропорцию. 
получаешь:
x=16*7=112 (км)

вуаля