Катя двигаясь Из пункта А в Б по течению проплыл за 1,8 часа обратно против течения за 2,4 часа За

какое время это расстояние проплывает плот​

Ответы на вопрос

Отвечает Белкин Руся.

Исправляем Катю на КАТЕР.

Пошаговое объяснение:

Путь одинаковый - S. Пишем уравнение.

Vc - собственная скорость катера,  

V - скорость течения (плота)

1)  (Vc + V)*1.8 = (Vc - V)*2.4

2) 1,8*Vc + 1.8*V = 2.4*Vc - 2.4*V

3) (1.8+2.4)*V = (2.4- 1.8)*Vc

4) 4.2*V = 0.6*Vc

5) V = (0.6 : 4,2)*Vc = 1/7*Vc - скорость течения.

Вывод: Скорость течения (плота) в 7 раз меньше собственной скорости катера.

Время плота будет в 7 раз больше, чем время катера - ответ

Мало данных - нет расстояния S между пунктами А и В.