Число 800 увеличили на 10 % результат уменьшили на 10 % .Какое число получилось ?


Ответы на вопрос

Отвечает Смолова София.
Число 800 увеличили на 10 %
800*(1+10%) = 800*1.1=880
результат уменьшили на 10 %
880*(1-10%)=880*0.9=792

Ответ: 792