в классе 30 учеников 12 из них девочки какую часть из всех учащихся составляют мальчики? какую

часть из всех учащихся составляют мальчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Дмитрий.

30-12=18 мальчики

12/30=2/5 девочки

18/30=3/5 мальчики