240:а,бсо всеми действиями



Ответы на вопрос

Отвечает Старнадкина Виктория.
3,8х-(1,6-1,2х)=9,6+(3,7-5х)
3,8х-1,6+1,2х=9,6+3,7-5х
5х-1,6=13,3-5х
5х+5х=13.3+1,6
10х=14.9
х=1.49

(4,5у+9)-(6,2-3,1у)=7,2у+2,8
4,5у+9-6,2+3,1у=7,2у+2,8
7,6у+2,8=7,2у+2,8
7,6у-7,2у=2,8-2,8
0,4у=0
у=0