(3 5/6 - 2 3/4) : 7/12 +5 1/2= ?2 2/3(2 1/3 + 2 5/12) - 4 4/5= ?ПОЖАЛУЙСТА,СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3 5/6 - 2 3/4) : 7/12 +5 1/2= 7 5/14

3 5/6-2 3/4=3 10/12-2 9/12=1 1/12

1 1/12:7/12=13/12*12/7=13/7=1 6/7

1 6/7+5 1/2=1 12/14+5 7/14=7 5/14

2 2/3(2 1/3 + 2 5/12) - 4 4/5= 7 13/15

2 1/3+2 5/12=2 4/12+2 5/12=4 3/4

2 2/3*4 3/4=8/3*19/4=38/3=12 2/3

12 2/3-4 4/5=12 10/15-4 12/15=7 13/15

Отвечает Сурканова Ульяна.

Надеюсь, что правильно:-)