Система x²+2y²=3 / x+y²=2


Ответы на вопрос

Отвечает Граненко Артём.
{х-2у=2 = > {x=2+2y
{3х-2у=11 => {3(2+2y)-2y=11
3(2+2y)-2y=11
6+6y-2y=11
4y=5
y=1.25
x-2*1.25=2
x=4.5
_____________________-
Проверка: 4.5-2.5=2

Новые вопросы в Математика

нужно вычислить пределпомогите прошу​
постройте схематически графики функции f(x)=x^6​
Найти наибольшее и наименьшее значения функции на отрезке. [tex]y=\frac{x^{3} }{3} -\frac{3x^{2} }{2} +2x, [-1; 3][/tex] Очень срочно, помогите, пожал … уйста, как можно подробнее!
Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!