задача по математике 4 кл грузовая машина за час работы расходует 15 л бензина, а легковая 8л . На

сколько больше горючего израсходует грузовая машина за 5 часов работы, чем легковая?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Алия.
1. на сколько больше горючего грузовая машина израсходует грузовая машина за 1 час ? 
15-8=7(л)
2. за 5 часов?
7*5=35(л)
Отвечает Майская Евгения.
5×15=75
8×5=40
75-40=35
Ответ: на 40 л больше горучега испооьзует грузовая машина, чем легковая