Две пятых площади одного земельного участка равны четырем десятым площади другого участка и

составляют 8 соток. Вычисли площадь каждого участка. Сравни полученные результаты. Объясни, почему площади участков оказались равны.

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.

Пусть площадь первого участка х соток. Тогда 2/5*х = 8, х = 8:2/5 = 8 * 5/2 = 20 соток. 4/10* у = 8, у = 8 : 4/10 = 8 * 10/4 = 20 соток. Площади участков равны, потому что 2/5 = 4/10..