Легковой автомобиль шел 2 часа со скоростью 55,4 км/ч и ещё 4 часа со скоростью 63,5 км/ч найдите

среднюю скорость автомобиля на всем пути. Помогите пожалуйста решить задачу по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алина.

Ответ:

60,8 км/час

Пошаговое объяснение:

Найдем расстояние которое прошел автомобиль со скоростью 55,4 км/час

S=V*t=2*55,4=110,8 км

Расстояние которое прошел со скорость 63,5 км/час будет

S=63,5*4=254 км

Всего расстояние прошел

254+110,8=364, 8 км.

Время в пути  2+4=6 часов

Найдем среднюю скорость

V= 364,8/6=60,8 км/час