Израсходовали 2/5 проволоки и затем 7/10 от оставшейся части. Какая часть проволоки осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевин Тёма.
Пусть изначальное кол-во проволоки = 1, тогда после первого раза осталось : 1-2/5=3/5 После второго изпользования осталось: 3/5*7/10=21/50 Всего использовали: 2/5+21/50=41/50 Осталось: 1-41/50=9/50 или 18% Ответ: 9/50
Отвечает Максименко Аня.
2/5+7/10*3/5.
2/5+21/50
20/50+21/50=41/50
50/50-41/50=9/50
Ответ: осталось 9/50 проволоки