Привет, срочно нужна помощь с уравнениями: 27 : (х + 6,4) = 0,45; 4,7х + 2,8х = 9.


Ответы на вопрос

Отвечает Гуща Настя.
27:(х+6,4)=0,45
(х+6,4)=27:0,45
(х+6,4)=60
х=60-6,4
х=53.6



4.7х+2,8х=9
47х+2,8х
49.8х=9
х=49.8-9
х=40,8