Какую часть квадратного метра составляют 3дм кадраиных и напиши8 см квадратных


Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

1 дм = 0.1 м

1 дм^2 = 0.1^2 м^2 = 0.01 м^2

3 дм^2 =  0.03 м^2 или 3/100 м^2

1 см = 0.01 м

1 см^2 = 0.01^2 м^2 = 0.0001 м^2

8 см^2 =  0.0008 м^2 или 8/10000 м^2

 

 
Отвечает Зуева Алёна.

В одном метре квадратном - 100 дц квадратных. Значит-  3 кв. дц составляют  0.03 м кв.

 

А 8 см кв. составляют 0.0008 м кв.