Ровно в 10 часов наши часы вдруг пошли в 2 раза быстрее и шли так, пока не дошли ровно до 11 часов

, после чего пошли в 2 раза медленнее , рока не дошли до 12 часов . Сколько в этот момент показывали обычные часы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.

Ответ:

!2ч.30мин.

Пошаговое объяснение:

1) 60:2=30(мин.)-когда пошли в 2 раза быстрее и шли так, пока не дошли ровно до 11 часов

2)60·2=120(мин.)-когда пошли в 2 раза медленнее , рока не дошли до 12 часов

3)120+30=150(мин.)=2,5 ч.

4)10+2,5=12,5=12ч.30мин.