Два самолета летели с одинаковой скоростью . первый был в воздухе 4 часа а второй 6 часов. первый

пролетел на 1400 км меньше второго. какое расстояние пролетел каждый самолет .

Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Ваня.

1)6-4=2(ч)-1400км
2)1400:2=700(км/ч)-скорость
3)700*4=2800(км)-самолёт 1
4)700*6=4200(км)-самолёт 2

Отвечает Навальный Егор.

6 - 4 = 2 (ч) больше пробыл 2 самолет, т.к. второй на 1400 км пролетел больше первого, вычисляем его скорость
1400/2=700 км/ч скорость второго и первого самолета соответственно
4*700 = 2800 км пролетел первый самолет
6*700 = 4200 км пролетел второй самолет
Проверка: 4200-2800=1400. все ок!!!