В пещере высотой 7 м сталактит и сталагмит имеют равную высоту 30см. за год каждая выростает на

2см. через сколько лет они соединятся.

Ответы на вопрос

Отвечает Емчук Андрей.

30*2=60см 700-60=640 640:2=320

Отвечает Папирина Арина.

1) 7 м = 700 см
2) 700 - 30 - 30 = 640 см - расстояние между сталактитом и сталагмитом
3) 2 + 2 = 4 см в год - скорость сближения сталактита и сталагмита
4) 640 : 4 = 160 лет - через такое время сталактит и сталагмит соединятся