на сколько процентов уменьшится вес овоща от высыхания если при этом содержание воды в нём

уменьшается с 99% до 96%

Ответы на вопрос

Отвечает Липовой Андрей.

100% массы овоща - 99% воды

                          х - 96% воды

х=(100*96)/99=96,(96)=(примерно)97%

100%-97%=3%

примерно на 3%