Бригада должна была выполнить заказ за 10 дней . ежедневно переполяя норму на 27 деталей, за 7 дней

работы не только выполнила задание , но еще изготовила доп. 54 детали. скролько деталей в день изгоаляла бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Х-кол-во деталей в день при работе 25дней 
Х+7-кол-во деталей в день при работе 20дней 
25Х+35=20(Х+7); 5Х=105 
Х=21(деталь) -кл-во деталей в день без перевыполнения 
Х+7=28(деталей) - кл-во деталей в день при перевыполнении