При закладке парка высадили 210 деревьев, причем берез посадили на 86 штук больше, чем дубов.

Сколько берез было посажено в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Конарбаев Азамат.

210-86=124 (было бы в парке деревьев, если бы берез посадили столько же, сколько дубов)
124:2=62 (дуба в парке)
62+86=148 (берез)
Ответ: в парке посажено 148 берез

Отвечает Булах Вероника.

Пусть дубов посадили х , тогда берез (х+86) 
х+(х+86)=210
х+х+86=210
2х=210-86
2х=124
х=62
Берез посадили 62+86=148 
Ответ: 148