В 12-00 часов скорый поезд догнал пассажирский,а в 18-00 был уже впереди его на 120км.Какое

расстояние между поездами было в 10-00 ч,если скорость пассажирского поезда 70км в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Зинков Игнат.

1)18-12=6ч

2) 120:6=20 км/ч скорость удаления(она же скорость вдогонку между 10 и 12часами)

3) 12-10=2ч

4) 2*20=40 км было между поездами в 10 ч

Ответ: 40 км