За альбом и ручку заплатили 36 рублей. Альбом стоит 30 рублей. Во сколько раз альбом дороже чем

ручка? Как написать выражение.

Ответы на вопрос

Отвечает Suleimenov Dinmukhamed.

36-30=6 рублей — стоимость ручки
30/6=5 раз
Альбом в 5 раз дороже ручки

Отвечает Gnatyuk Daniil.

36-30=6 рублей ручка
30:6= в 5 раз дороже