14.Выполните действия: 1. 22 - 2,98 - 0,2 : 0,4 - 2,1 + 3,6. 2. 21,585 - 0,585 - 18,009 : 3 : 0,9

+0,869 - 10. 3. 0,79 - 71 - 31,45 : 0,85 +3,8 - 10, 14:7,8. 4. 3,13 - (36,599 + 4,026 - 8,545 - 0,08) : 4. 5. 23 - 0,05 - 10,1 + 0,395 : (49,001 - 49) - 0,009. 6. 176 - (1,866 + 3,134 - 3,77): (15,481 + 1,2 - 8,681). 7. 21 - 0,2 - (92,28 - 91) + 73,26 : (10,45 - 0,45). 8. 35,628 + 2,372 - 316,66 : 0,5 : (99,479 - 284,79 - 0,1). Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Толыкбай Диас.

Ответ:

1 - 20,02

2 - 5,199

3- (-104,71)

4 - (-4,87)

5 - 407,841

6 - 175,84625

7 - 26,846

8 - 42,24

Пошаговое объяснение:

1. 22 - 2,98 - 0,2 : 0,4 - 2,1 + 3,6.

1) 0,2:0,4 = 0,5

2) 22-2,98-0,5-2,1+3,6 = 20,02

2. 21,585 - 0,585 - 18,009 : 3 : 0,9 +0,869 - 10 = 5,199

1) 18,009:3 = 6,003

2)6,003:0,9 = 6,67

3)21,585-0,585-6,67+0,869-10 = 5,199

3. 0,79 - 71 - 31,45 : 0,85 +3,8 - 10, 14:7,8 = -104,71

1) 31,45:0,85 = 37

2)10,14:7,8 = 1,3

3)0,79-71-37+3,8-1,3=-104,71

4.3,13 - (36,599 + 4,026 - 8,545 - 0,08) : 4 = -4,87

1)36,599 + 4,026 - 8,545 - 0,08 = 32

2)32:4 = 8

3) 3,13-8 = -4,87

5. 23 - 0,05 - 10,1 + 0,395 : (49,001 - 49) - 0,009 = 407,841

1)49,001 - 49 = 0,001

2)0,395:0,001 = 395

3) 23-0,05-10,1+395-0,009 = 407,841

6. 176 - (1,866 + 3,134 - 3,77): (15,481 + 1,2 - 8,681) = 175,84625

1)1,866 + 3,134 - 3,77 = 1,23

2) 15,481 + 1,2 - 8,681 = 8

3)1,23:8 = 0,15375

4) 176-0,15375 = 175,84625

7. 21 - 0,2 - (92,28 - 91) + 73,26 : (10,45 - 0,45)=26,846

1) 10,45 - 0,45 = 10

2)73,26:10 = 7,326

3) 92,28 - 91 = 1,28

4) 21-0,2-1,28+7,326 = 26,846

8. 35,628 + 2,372 - 316,66 : 0,5 : (99,479 - 284,79 - 0,1) = 42,24

1) 99,479 - 284,79 - 0,1 = -149,411

2)316,66:0,5 = 633,32

3)633,32:(-149,411) = -4,24

4) 35,628+2,372+4,24 = 42,24