В школе два девятых класса.В 9 а учатся 52% всех девяти классников, а в 9 Б 24 человека. Сколько

всего учеников в 9 классах ???

Ответы на вопрос

Отвечает Уланова Юлиана.
Х - общее кол-во уч-ся в школе
Х-24 - 52% уч-ся
Х=100%
Х-24=52%
(Х-24)*100=52Х
100Х-2400=52Х
100Х-52Х=2400
48Х=2400
Х=50 - общее кол-во
50-24=26 - кол -во уч-ся в 9а
Отвечает Балчиунас Слава.
1)100%-52%=48%учеников - учится в 9 Б классе
2)24:48=0,5 - составляет 1%
3)52•0,5=26 учеников - в 9 А классе
4)26+24=50 учеников - всего в 9 классах
Ответ: 50 учеников.