В прямоугольнике одна сторона на 8 дм больше другой.Найдите площадь прямоугольника, если его

периметр равен 28дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорева Алёна.

X-ширина

X+8-длина

1) (x+x+8)×2=28

   2x+8=14

   2x=6

   x=3-ширина

2) 3+8=11-длина

3) 3×11=33-площадь