Начерти два квадрата, площадь одного из которых на 3 кв.см. меньше площади другого.


Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Юлия.

Простая задача.
Площадь квадрата вычисляется по формуле S=a*a 
Где а сторона квадрата. S измеряется в квадратный сантиметрах кв.см.
В твоей задаче нужно начертить два квадрата у одного на 3 кв. см меньше значит у него стороны меньше. 
S=1*1=1 кв см - один квадрат, а второй S=2*2=4 кв см
Теперь проверим 4 - 1 = 3 кв см.
Значит один квадрат со сторонами 1 сантиметр, а другой 2 сантиметра.