от пристани отошли одновременно в противоположных направлениях два теплохода через 4 часа они

находились один от другого на расстоянии 224км один из них шел со скоростью 30км\час с какаой скоростью шел другой теплоход??????

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кристина.
1)224:4 = 56(км/ч) - общая скорость.
2) 56-30 = 26 (км/ч) 
Ответ: 26 км/ч - скорость второго теплохода.

Отвечает Сейдалиева Даша.
224/4=56 км/ч скорость удаления
56-30=26 км/ч скорость второго теплохода