Велосипедист ехал со скоростью 8 целых 1/4 км /ч, а мотоциклист со скоростью 8 целых 8/9 раза

большей и догнал велосипедиста через 1 целую 3/5 ч после начала движения. Каким было расстояние между велосипедистом и мотоциклистом сначала если они начали двигаться одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Диана.

1) 8ц1/4* 8ц8/9=33/4*80/9=220/3=73ц1/3 км/ч скорость мотоцикла
2) 8ц1/4*1ц3/5=33/4*8/5=66/5=13ц1/5 км проехал велосипедист
3) 73ц1/3 км/ч*1ц3/5=220/3*8/5=352/3=117ц1/3 км проехал мотоциклист
4)117ц1/3 - 13ц1/5= 1760/15- 198/15= 104ц2/15 км было расстояние сначала.
Ответ: 104ц2/15 км было расстояние между велосипедистом и мотоциклистом сначала.