Теплоход Ракета проходит 476,8 км по течению реки за 8 часов.Какой путь пройдет этот теплоход за 11

часов против течения,если скорость течения равна 2,2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Воинова Ярослава.
476.8/8 = 58.475 км/ч
58.475 - 2 * 2. 2 = 54.075 км/ч
54.075 * 11 = 594.825 км
 
Отвечает Облакова Ульяна.
1) 476,8:8=59,6  км/ч скорость теплохода по течению
2)59,6-2,2=57,4 км/ч собственная скорость теплохода
3)57,4-2,2=55,2 км/ч скорость против течения
4)55,2*11=607,2 км пройдёт теплоход против течения за 11 часов