из пункта а в пункт б со скоростью 17 км ч выехал велосипедист а через 2 часа навстречу ему вышел

пешеход со скрорость 6 км ч на каком расстоянии от пункта а произойдет встреча, если расстояние между пунктами 103 км

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Юра.
1) 17*2=34 км - успел проехал велосипедист, когда вышел пешеход
2) 103-34=69 км - было между ними
3) 17+6=23 км/ч - скорость сближения
4) 69:23=3 часа - через столько встретятся
5) 17*3= 51 км - проедет еще велосипедист
6) 34+51=85 км - от пункта А они встретятся