Расстояние от школы до дома 960 м. Младший брат проходит это расстояние за 16 минут,а старший _за

12 минут.На каком расстояние от школы старший брат догонит младшего,если он вышел на 3 минуты позднее?!

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Дима.

S(мл брата)= S/t =960/16=60 м/мин

S(ст брата)=S/t=960/12=80м/мин

Тааак.... Если за x взять S ,то 

мл брат пройдет его за Xм/60мин, а ст брат за Xм/80мин

разница во времени 3 мин , составим и решим уравнение.

X/80-X/60=3

80x-60x=3*(80*600

20x=14400

x=720 м