неутомимый мальчик прошел 3 км за 30 мин. За сколько часов пройдет 60 километров этот неутомимый

мальчик

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.
30:3=10(мин)-за столько прошёл мальчик за 1 км.
10*60=600(мин)=10 часов, за столько пройдёт мальчик 60 км.
Отвечает Sagyngali Amanzhan.
30 : 3 = 10 км ( за 1 ммн )
60 : 10 = 6 ( ч)