Найдите корень уравнения:     Решите уравнения: 1)4х+5(3-2х)=5-11х 2)19 - 2 (3х + 8) = 2х - 37



Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Надежда.
1)4х+5(3-2х)=5-11х
   4x+15-10x=5-11x
   4x+11x-10x=5-15
   5x= -10
     x= -2

  

2)19 - 2 (3х + 8) = 2х - 37
   19-6x-16=2x-37
   -6x-2x= -37-19
   -8x= -56
     x= 7