в каких случаях надо сокращать дроби? в умножении дробей я часто вижу что сокращают на 3,4 и т.д.

как понять,на сколько надо сократить дробь?

Ответы на вопрос

Отвечает Варанкина Соня.
Сначала находите наибольший общий делитель и сокращаете на него. Допустим нам надо сократить 9/12, они оба делятся на 3 так что сокращаем их на
 \frac{9}{12}  =  \frac{9 \div 3}{12 \div 3}  =  \frac{3}{4}
Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

если ты видишь что числитель и знаменатель можно делить на одно и то же целое натуральное число во тогда и сокращают то есть делят на это число   например 6\8 сокращаем на 2 получ 3\4   или 125\725  это сокращается на 25  и получ  5\29...             сокращаем до несократимой дроби

Пошаговое объяснение: