В 10-х и 11-х классах школы 120 учеников. Число учащихся 10-х классов составляет 60% числа всех

учащихся 10-х и 11-х классов вместе. Сколько в школе десятиклассников

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
120-100%
x-60%
120*60=100x
x=120*60/100
x=72 -          10-классников
Ответ: 72 человека.
Отвечает Попова Аня.
Всего  - 120 уч. (100%)
10 кл.  - ? уч.     ( 60%)
11 кл.  - ? уч.      
1) 120 : 100 х 60 = 72 (уч.) - 10 класс
Ответ: 72 ученика 10-х классов