У Саши было 8 рублей и ему дали еще 2 руб.50 коп.Когда Саша покупал книгу,ему дали сдачу 50

коп.Сколько стоила книга?

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Полина.
8+2,5=10,5(р)ему дали
10,50-0,5=10(р)стоит книга
Ответ:10 рублей стоит книга
Отвечает Серыкбол Асыл.
8 рублей - 800 копеек 
2 рубля - 200 копеек 
1). 800 + 200+ 50 = 1050 копеек (всего у него денег) 
2). 1050 - 50 = 1000 копеек (стоит книга) 
1000 копеек = 10 рублей 
Ответ. 10 рублей стоит книга