В школе 77 пятиклассников. Три седьмым всех пятиклассиков поехали на экскурсию в музей, а остальные

пошли в театр. Сколько пятиклассиков пошло в театр?

Ответы на вопрос

Отвечает Дуванский Никита.
1) 77:7*3=33- поехали на экскурсию
2)77-33=44 пятиклассников пошло в театр
Отвечает Воробьев Александр.

Ответ:44 человека.

Пошаговое объяснение:1)77:7=11  это одна седьмая.

2)11*3=33 это дети которые пошли в музей.

3)77-33=44 дети которые пошли в театр.