Для праздничного оформления новогодней ёлки приготовили синие,жёлтые и красные шарики.Синих шариков

на 15 больше,чем жёлтых,а красных на 12 меньше,чем жёлтых.Сколько было синих,красных и жёлтых шариков,если всего для украшения использовали 60 шариков.

Ответы на вопрос

Отвечает Гараклова Яна.
Синих ш.- х+15
красных - х- 12
желтых х 
всего 60 
уравнение 
х+15+х-12+х=60
х+х+х=60+12-15
3х=57
х=19
синих 19+15= 34
красных 19-12= 7
желтых 19