Крестианин выехал в 5 часов утра из дома на базар продавать виноград до базара он добрался за 3

часа со скоростью 8 км/ч обратно он возвращался порожняком по той же дороге со скоростью на 4км/ч больше в котором часу крестьянин вернулся домой если на базаре он торговал 6 часов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
1) 8*3=24(км) - дорога от дома до базара 2) 8+4=12(км/ч) - скорость на обратном пути 2) 24:12+2(ч) - заняла обратная дорога 3) 5+3+6+2=16(ч) - в 5 он вышел, за 3 часа дошёл, 6 работал, за 2 дошёл обратно.