За 6 часов теплоход проплыл 210 км, а поезд за 4часа проехал 240 км. Во сколько раз скорость поезда

больше скорости теплохода?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
S1=210km t1=6 часов S2=240km t2=4часа надо найти u2/u1
u1=S1/t1=210/6=35км/ч
u2=S2/t2=240/4=60км/ч
60/35 сокращаем на 5 получается 12/7=1 целая 5/7 раза больше